> 참여마당 > Q&A
 
 
제목 1년징계에 대해서 묻습니다. 작성자 김용섭
작성일 2017.04.19 조회수 286
안녕하십니까.얼마전까지 금산인삼팀에서 세터를 했던
김용섭입니다.
다름이 아니라,4월12일부로 금산인삼팀이 최강부를 탈퇴를
하였습니다. 5명 멤버 모두가 탈퇴를 해서 일반부대회를 나갈려고
탈퇴를 한것이 아니고,내부적인 문제.인원.활동,등 문제가
많아서 팀 자체가 깨지게되었습니다.
그런데 최강부 탈퇴라는것만 보고 5명에게 1년징계는 잘못된것이
아닌가요? 다같이 계속 팀이 가는것이 아니고 팀 자차가 해체 된것인데.
1년징계는 아닌듯 합니다,
대한민국족구협회의 규정을 찾아보았으나
어디에도 최강부를 탈퇴하면 1년 징계를 준다는 규정이 없습니다.
그나마 얼마전 바뀐 운용계획에

제9조 : 운용계획
2. 성적 산출 기준에 의하여 상위팀은 최강부로 등록한다.
3. 성적 산출 기간의 주전 선수는 최강부 선수로 인정한다.
4. 2와 3항에 의해 최강부로 승격해야 할 팀이, 공지 후 1개월 내에 등록
하지 않을시 팀이나 선수는 1년 동안 타부서에 출전 할 수 없다.

이것이 있는데 금산인삼팀은 등록하지 않은것이 아니라,등록은 했으나 근무조
건이나 팀운용으로 인해 대회를 출전하지 못한것입니다.
규정으로 따지면 잘못된부분이 없기에 1년징계는 말도 안되는것같습니다.


조직부에서는 금산인삼팀에 대한 징계 여부 결정 된것입니까 ?
답변좀 부탁드립니다.
 
 
  작성자 : 지용원 작성일 : 2017.04.21
안녕하세요 조직이사 지용원입니다.
금산인삼팀은 감독님과 통화를 여러차례 충분히 하였습니다.
팀의 결정과 논의는 팀 대표자와 할것이며, 수비선수와 감독님과 통화하고 사
실여부를 확인하였으며, 최강부 탈퇴를 수락하였습니다.
대표자분께 징계여부를 통보하지 않았습니다.
감독님과 통화를 하시고, 혹 저에게도 전화 하시면 성실히 답변드리겠습니다.
010-5364-8919 지용원
 
 
 
 
윗 글:질문에 답변과 조치를~~  2017.04.25
아랫글:생활체육지도자 관리에 대하여 여쭙습니다.  2017.04.08